Новый проект в Разметелево

«1-я Академия недвижимости» приступила к разработке проекта планировки жилого квартала на 5000 жителей. Компании предстоит освоить 82 гектара. По предварительным данным объем инвестиций оценивается в 600 млн. рублей.

Новый проект находится в Разметелево (Всеволожский район), в 11 км от Петербурга.
План зонирования территории Колтушкого сельского поселения предусматривает здесь строительство коттеджей, малоэтажных квартирных домов и организацию зоны деловой застройки. Квартал с коттеджной застройкой будет размежеван на 270 участков. Кроме того, здесь возведут четырехэтажные дома общей площадью 120 000 кв.м. Всего в комплексе будет проживать около 5000 человек.

Здесь также предусмотрено строительство двух детских садов (на 50 и 240 мест) и школы на 440 детей. Проект будет обеспечен инженерной и социальной инфраструктурой, благоустроен. Приступить к строительству компания намерена в начале 2018 года, тогда же в продажу поступят участки под строительство индивидуальных коттеджей.

«Нам предстоит большая и кропотливая работа. На этом этапе можно говорить лишь о приблизительных объемах инвестиций: реальные суммы могут гулять в довольно широких пределах в зависимости от того, как и где мы будем подключать и вести коммуникации к комплексу», - рассказывает Дмитрий Новосельцев, председатель совета директоров «1-й Академии недвижимости».

Анна Сперанская (Терентьева),
    коммерческий директор
    экспертное бюро "СПЕРАНСКИЙ"