Компания «Факт» намерена вложить 120 млн. рублей в новый коттеджный поселок «Коркинский ручей»

Компания «Факт» намерена вложить 120 млн. рублей в новый коттеджный поселок «Коркинский ручей». Это уже одиннадцатый девелоперский проект компании в Ленобласти. Продажи в нем уже начались.

Коттеджный комплекс «Коркинский ручей» находится во Всеволожском районе, в 5 км от КАД по Мурманскому шоссе. По территории поселка протекает одноименный ручей, массив окружает сосновый лес. В двух километрах - Коркинское озеро.

Новый поселок вплотную прилегает к другому проекту этой компании – КП «Кокосы». Таким образом, компания реализует ранее заявленный подход о комплексном развитии загородных территорий. По словам специалистов компании, такая стратегия позволяет гарантировать покупателям не только социальную однородность, но и обеспечивать ухоженность соседних локаций.

Реализация проекта рассчитана на три года. Эксплуатацией займется управляющая компания, входящая в ГК «Факт»
В поселке 192 участка площадью от 6 до 12 соток. Стоимость наделов – от 89 000 рублей за сотку. В цену включены коммуникации (дороги и электричество), дополнительных платежей «на инфраструктуру» не предполагается.

Покупатели могут приобрести участки по программе «Зимний пакет», которая предполагает рассрочку платежа на 18 месяцев под 0% годовых (к тому же, на первый взнос действует скидка 15%). Особенность программы: если у покупателя меняются финансовое положение, компания вернет всю уплаченную сумму без каких-либо штрафов и пеней. Такие условия предоставляются только первым 30 покупателям.

Справка:

ГК «Факт» работает на загородном рынке Петербурга 9 лет. В портфеле компании 14 коттеджных поселков в Ленинградской и Псковской областях общей площадью более 300 га. Из них завершены и практически распроданы пять крупных проектов общей площадью более 80 га. Официальный партнер девелопера: ПАО «Сбербанк».