Дома из бруса под ключ из города-миллионера: проекты, цены – все недорого

Если вы хотите дом из бруса, выбирайте не компанию профессионалов, а компанию знатоков дела. Жители Пестово осущесвляют строительство домов из профилированного бруса, возводят дома из бруса под ключ, делают проекты, собирают здания  на протяжении многих лет – и все это недорого.

 Пестово (райцентр в Новгородской области) – удивительный город со своеобразной историей. Это не металлургический центр, не промышленный район. Это город, в котором когда-то жил и процветал Лесокомбинат, появившийся в 1924 году. В ССCР на комбинате трудились две тысячи человек. После развала СССР лесопилка закрылась, люди остались без работы, но никто не расстроился. Почему? А разве для того, чтобы творить что-то из дерева, нужен комбинат?


В Пестово живет 16 тысяч человек. Уровень безработицы здесь крайне низок. Все потому, что в 1990-ые жители стали открывать свои «дела». Один купил пилораму и стал штамповать доски. Второй – изготавливал бытовки. Третий – рубил дома. И каждый из начинающих бизнесменов давал работу остальным. Прошли годы, и жители соседних районов любезно окрестили Пестово «деревней миллионеров». В 2012-м журналисты «НТВ» сняли о городке сюжет, где оговорились, что среди жителей – около 20 миллионеров. 

Деревянная бытовка со временем стала символом города. С нее все началось: пестовчане продали десятки тысяч. Теперь плотники и столяры Пестово снабжают домами из деревянного бруса всю Центральную Россию. Пестовская продукция не даром популярна: мало того, что цены не высоки, брус – настоящий, обработанный с душой.

Материал пестовчане добывают в городских и пригородных лесах, в которых обитают медведи, ондатры, тетерев. Леса, в основном, хвойные: ель, сосна с примесями лиственных деревьев. Лесополосы считаются богатством района, и, судя по количеству обитающих там животных, являются экологически чистыми. Дома из такого чистейшего бруса – мечта каждого домовладельца.

«Мы постоянно получаем новые заказы, – рассказывает директор строительной компании «Создатель». – Клиенты понимают, что лучший брус в Пестово, и что пестовчане прекрасно с ним справляются. Плюс, мы быстро работаем. Заказчик выбирает типовой проект – и мы приступаем к работе, огласив ему цену. Своим клиентам мы доверяем, поэтому предоплата не требуется.

В числе других достоинств «Создателя»: комплектация для проекта, бесплатная доставка материалов, брус по ГОСТу, бесплатная смета и собственное производство дерева. Прибавьте к этому профессионализм строителей, плотников и маляров в третьем поколении.

О компании sksozdatel.ru:
Сотрудники компании «Создатель» – строители, плотники, маляры в третьем поколении из города Пестово. Здесь находится главный офис «Создателя». Пестовчане прославились как мастера обработки бруса и строители коттеджей и банных комплексов из дерева. Брусчатые дома «Создателя» прослужат долгие годы, зимой внутри будет тепло. В жаркие дни брус не пропустит солнечные лучи, и внутри останется прохлада.